Пожалуйста, подождите

Комментарии

#29 Динара 17 августа 2008 05:13
Я бываю очень расстроена: 1) когда совершаю ошибки, 2) когда очень хочется, чтобы человек меня понял правильно, а он не понимает, 3) когда кто-то, кто для меня небезразличен делает мне гадости, когда я делаю гадости (непреднамеренно) Получается, не всегда все заисит от меня. И важно еще восприятие ситуации. Особенно хотела бы акцентировать пункт 1 - очень часто случается, что я знаю, чего делать не нужно, но я это ненужное делаю. Например, говорю. Потом жалею об этом. В общем, сама творец собственного несчастья) часто. Основное состояние - супер, потому что умею ценить, что имею. Включая даже многие моменты, когда расстроена)
#28 Добрый эльф 13 августа 2008 19:14
Много раз думала об этом в разные годы жизни, но ответ на вопрос появился именно тогда, когда я чувствовала себя счастливой :) В голове крутилась фраза, т.е. я осознанно произнесла её самой себе: "Я счастлива оттого, что обладаю свободой делать то, что я хочу. Быть самим собой" Слава богу, это состояние не покидает до сих пор))
#27 Добрый эльф 13 августа 2008 19:11
А вы чувствуете себя счастливыми? И если да, то почему?
#26 Динара 13 августа 2008 17:07
Про испытания и ошибки: Да согласна, все можно выдержать, но, скорее, надо быть не верным себе, а уверенным в себе, сильным. Главное, не сломаться, не упасть.
#25 Динара 13 августа 2008 17:00
Про жисть))) Человек, который способен оценить свое состояние (материальное, нет - каждому свое и в разные моменты по-разному) в настоящий момент - счастлив. То есть, если человек не умеет ценить, то что есть, ему всегда всего мало, он вечно неудовлетворен, он НИКОГДА не почувствует себя счастливым. Это на самом деле ОЧЕНЬ большое горе.